ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই ২০২৫ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব সর্দি-কাশি কমাতে উপকারী ৫ পানীয় যেভাবে হত্যা করা হয় বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত পুলিশ কর্মকর্তা দিদারুল ইসলামকে ফার্মগেটে এক্সপ্রেসওয়ের র‍্যাম্পের নিচে ঢুকে পিলারের সঙ্গে বাসের ধাক্কা, আহত ১ ২৭ দিনেই এলো ২৫ হাজার কোটি টাকার বেশি রেমিট্যান্স পুলিশের ৪ ডিআইজিকে বাধ্যতামূলক অবসর লালমনিরহাটে দুই ট্রেনের সংঘর্ষ জামায়াত আমিরের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ ভোটের আনুপাতে হতে হবে সংসদের উচ্চ কক্ষ: নাহিদ ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক: ওয়াকআউটের পর আবারো যোগ দিলো বিএনপি স্টেট ইউনিভার্সিটি জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি কাইয়ুম, সম্পাদক ফারদিন সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস চার সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানে নিয়োগের আলোচনা থেকে ওয়াক আউট বিএনপির গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান আরেকটা বিশেষ দিন : বাণিজ্য উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ১১:৫৮:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৩-২০২৫ ১১:৫৮:০২ পূর্বাহ্ন
ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান আরেকটা বিশেষ দিন : বাণিজ্য উপদেষ্টা
বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ছাত্র-জনতার যে অভ্যুত্থান হয়েছে, এটাও কিন্তু আরেকটা বিশেষ দিন। এই দুইটা দিনই বাঙালি জাতির সর্বশ্রেষ্ঠ দিন। অতএব ২৪-এর অভ্যুত্থানের দিনটিকেও আমরা শ্রদ্ধার সঙ্গে পালন করবো।তিনি বলেন, দুইটা দিনেরই উদ্দেশ্য সাধারণ মানুষের জীবন-জীবিকা সুষ্ঠু করার। আমরা যতদূর সম্ভব সেটা চেষ্টা করবো। সেজন্য আপনাদের সবার সহযোগিতা কামনা করি।


বুধবার (২৬ মার্চ) সকালে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধে ২৬ মার্চ যারা শহীদ হয়েছেন, আমরা তাদের স্মরণ করি। তাদের আত্মত্যাগের ফলেই কিন্তু আমাদের আজকের স্বাধীনতা। আজকের এই দিনে আমরা ঘোষণা করছি—নতুন এই বাংলাদেশকে আরও সুখী, সমৃদ্ধশালী দেশ হিসেবে গড়ে তুলব। বিশ্ব সমাজে যেন আমাদের কদর আরও বাড়ে এবং সেইসঙ্গে আমাদের বাংলাদেশের মানুষ আরও সুখী-সমৃদ্ধ হয়।



তিনি আরও বলেন, ১৯৭১ ও ২০২৪-এর উদ্দেশ্য সাধারণ মানুষের জীবন-জীবিকা সুষ্ঠু করা। সে জন্য, আমরা যতদূর সম্ভব সেটা চেষ্টা করবো বলে জানান তিনি।

কমেন্ট বক্স
গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব

গণঅভ্যুত্থানের বার্তা নিয়ে সোহরাওয়ার্দীতে ৪ দিনের সাংস্কৃতিক উৎসব